"Аэрофлот" отключит TEZ Tour

"Аэрофлот" в ближайшее время отключит одного из крупнейших туристических операторов TEZ Tour от системы бронирования авиабилетов, сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к туриндустрии.

"Компания перестала оплачивать услуги авиаперевозчика. Это основная причина отключения от системы бронирования", - пояснил собеседник.

В "Аэрофлоте" отказались комментировать эту информацию, однако источник "Интерфакса", близкий к совету директоров авиаперевозчика ее подтвердил.

"Аэрофлот" уже отключил от системы бронирования авиабилетов нескольких туроператоров, таких как "Идеал Тур" "Капитал Тур", "Эвитерра" впоследствии остановивших свою деятельность. С TEZ Tour "Аэрофлот" работает с 2000 года.

Туроператор TEZ Tour был основан в 1994 г. Александром Синигибским, Александром Буртиным и турецким бизнесменом Левентом Айдыном. Компания организует туры по всему миру. Ранее сообщалось, что TEZ Tour снизит объемы зимних туристических программ в два раза, в частности это коснется всех массовых направлений. В компании поясняли, что такое решение было принято в связи с неблагоприятными прогнозами движения рынка, а также низким курсом рубля по отношению к мировым валютам.

Оставить комментарий