"МРСК Урала" проведет годовое собрание акционеров 10 июня

Годовое собрание акционеров ОАО "МРСК Урала" назначено на 10 июня 2014 года, говорится в сообщении компании.
Список акционеров, имеющих право на участие в собрании, будет составлен по данным реестра на 23 апреля.
Повестку годового собрания, а также рекомендации по размеру дивидендов за 2013 год совет директоров определит на заседании 22 апреля.
По итогам 2012 года компания выплатила дивиденды в размере 0,00179 рубля на обыкновенную акцию номиналом 0,1 рубля, за 2011 год - 0,0028 рубля на одну бумагу. В результате по итогам 2012 года размер дивидендов сократился на 36%.
Чистую прибыль по итогам 2012 года в размере 625,814 млн рублей было принято распределить следующим образом: 438,022 млн рублей (70% прибыли) направить на развитие, 156,501 млн рублей (25%) - на выплату дивидендов, 31,291 млн рублей (5%) - в резервный фонд.
В 2013 году АО сократило чистую прибыль по РСБУ в 1,8 раза по сравнению с показателем 2012 года - до 354,581 млн рублей.
Ранее сообщалось, что совет директоров "МРСК Урала" утвердил список из 23 кандидатов на 11 мест в новом составе совета для избрания на годовом собрании акционеров.

Из действующего состава совета в список вошли 6 человек: гендиректор "МРСК Урала" Валерий Родин, начальник управления обеспечения текущей деятельности юридического департамента ОАО "Россети" Антон Кисляков, генеральный директор ООО "Киуру" Сеппо Ремес, а также три директора проектов ЗАО "ГК "Ренова" Михаил Азовцев, Евгений Виллевальд и Наталия Оже.
В список из нынешнего состава не включены заместитель гендиректора по реализации и развитию услуг ОАО "Россети" Дмитрий Готлиб, директор филиала "МЭС Урала" Евгений Жуйков, замдиректора департамента корпоративного управления, ценовой конъюнктуры и контрольно-ревизионной работы в отраслях ТЭК Минэнерго России Мадина Калоева, директор департамента развития оперативно-тахнологического управления ОАО "Россети" Руслан Магадеев и Александр Фадеев (представляет интересы ОАО "ФСК ЕЭС" (MOEX: FEES)).
"Россети" также выдвинули в совет заместителя гендиректора АО по капитальному строительству Сергея Сергеева, начальника управления организации эксплуатации электротехнического оборудования департамента управления производственными активами Сергея Петрова, заместителя гендиректора по корпоративному управлению Юрия

Гончарова, директора департамента экономического планирования и бюджетирования Юлию Ящерицыну, директора департамента учета электроэнергии и развития услуг Дениса Малкова, начальника управления сводного планирования и отчетности департамента инвестиционной деятельности Сергея Подлуцкого, замначальника управления организации специальных проектов департамента реализации спецпроектов Валентина Комарова и начальника отдела ценных бумаг и информационно-аналитического обеспечения департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами и инвесторами Татьяну Селиверстову. Кроме того, от "Россетей" (MOEX: RSTI) в совет также номинирован директор департамента корпоративного управления, ценовой конъюнктуры и контрольно-ревизионной работы в отраслях ТЭК Минэнерго РФ Виктор Мамин.

Интерфакс

Оставить комментарий