Новая редакция правил листинга "Московской биржи"

"Московская биржа" перенесла на 9 июня вступление в силу новой редакции правил листинга, совместив это событие с запуском обновленной версии программного обеспечения торгово-клиринговых систем, сообщается в пресс-релизе биржи.

Ранее предполагалось ввести в действие новую редакцию правил 2 июня.
Новая редакция правил предусматривает сокращение уровней списка ценных бумаг с шести до трех.
Правила повышают требования к качеству корпоративного управления эмитентов и определяют новые критерии оценки эмитентов для включения их бумаг в котировальные списки.
На дату вступления в силу новой редакции правил листинга будет сформирован обновленный список ценных бумаг, допущенных к торгам.
Он будет состоять из трех разделов - первого и второго уровней списка, которые являются котировальными, и третьего уровня, который является некотировальной частью списка.
Первый уровень формируется из ценных бумаг, которые на дату, предшествующую дате вступления в силу правил листинга, включены в котировальные списки "А" первого и второго уровней.
Второй уровень формируется из ценных бумаг, которые на дату, предшествующую дате вступления в силу правил, включены в котировальные списки "Б", "В" и "И".
Третий уровень формируется из ценных бумаг, которые на дату, предшествующую дате вступления в силу правил листинга, включены в разделы "Перечень внесписочных ценных бумаг" и "Ценные бумаги, допущенные к размещению".
Если до вступления в силу правил листинга биржей получено заявление эмитента или управляющей компании об отказе от включения ценных бумаг в первый или второй уровень при формировании списка, эти ценные бумаги будут включены в третий уровень, если в заявлении не содержится указания о включении ценных бумаг во второй уровень.
Формирование списка на дату вступления в силу новых правил листинга происходит без проверки соблюдения требований, установленных нормативным правовым актом и новыми правилами листинга.
Новые правила листинга вступают в силу за исключением положений, определяющих требования, условия и порядок допуска к торгам ценных бумаг, в отношении которых не осуществлена регистрация проспекта ценных бумаг (проспекта эмиссии ценных бумаг, плана приватизации, зарегистрированного в качестве проспекта эмиссии ценных бумаг).

Интерфакс

Оставить комментарий